Cadê a iluminação da estrada do Berizal ?
por Assessor
—
publicado
18/10/2022 10h09,
última modificação
18/10/2022 12h49
Gostaria de obter informações acerca da iluminação na Estrada Municipal José Andrade Filho (localizado no Jardim Berizal) que era para iniciar do Bar do Oscarzinho até o Jardim Flor do Campo - Tremembé - SP?
Onde foi parar os R$150 mil da verba destinada pelo Deputado Estadual Marcos Damázio, conquistada através de uma solicitação do Vereador Diego Protetor para instalação de iluminação em Led entre os bairros Berizal e Flor do Campo?
O que a procuradoria da Câmara, os vereadores anda fazendo para cobrar a municipalidade acerca de tal serviço?
Acredito se fosse algo para região central de nossa cidade não estaria esta demora toda para estar resolvendo!
Deixo aqui minha total indignação ao legislativo e ao executivo municipal diante de tamanha morosidade!
Edson Bispo
Criada em :
14/10/2022 16h26
Tipo de solicitação :
Denúncia
Área :
Administração
Protocolo :
20221014162601
Status atual :
Aceito
Respostas
1
Data :
18/10/2022 12h49
Status :
Aceito
Bom dia Edson! Já encaminhamos sua solicitação ao Presidente da Câmara e também ao Executivo Municipal e quando tivermos retorno vamos informa-lo pelo Whatsapp do Povo, onde já entramos em contato. Atenciosamente, Câmara Municipal de Tremembé.
Arquivos anexados
Esta solicitação ainda não contém nenhum arquivo anexado.